Белая ладья 2019 краевой этап

16 – 17 февраля на базе ДЮСШ "Вертикаль" состоялся краевой этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций "Белая ладья". В соревнованиях приняли участие 21 команда из городов Ставропольского края: Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Георгиевск, Лермонтов.

Соревнования завершились триумфальной победой юных шахматистов Ессентуков – все три первых места заняли команды школ нашего города. Первое и второе место поделили две команды МБОУ СОШ № 10, которые набрали одинаковое количество и командных, и личных очков. И лишь по дополнительным показателям определилась команда-чемпион: Полянский Ярослав, Сугастян Артём, Князев Константин, Проценко Варвара.

Второе место: Харченко Александр, Борис Максим, Краснюк Денис, Юрьев Глеб, Дерегина-Захарова Мелисса.

Третье место завоевала команда МБОУ СОШ № 9: Шипулин Константин, Чуденцов Александр, Сугастян Артур, Горлова Юлия.

Шахматная школа "Вертикаль" гордится своими воспитанниками.

Теперь команда МБОУ СОШ № 10 города Ессентуки будет представлять Ставропольский край на заключительном этапе соревнований "Белая ладья", который пройдет в июне этого года в г. Сочи. Успехов нашей команде!

Список команд-участниц

Распределение мест