О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа "Вертикаль"
    357600, РФ, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, 444
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

357600, РФ, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, 444
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Количество мест:
    Площадь:

Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами дополнительного образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах деятельности.
    В качестве основной цели в области реализации права на дополнительное образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в учреждении рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.
    В МБУ ДО СШ "Вертикаль" имеется возможность для беспрепятственного доступа инвалидов, передвигающихся на коляске. Установлена система навигации внутри здания. Имеются надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.
    Возле Учреждения оборудовано специальное парковочное место для инвалидов.

Питание в организации не предусмотрено

О специальных условиях охраны здоровья

Методический кабинет и две учебные аудитории оснащены компьютерной техникой, которые подключены к информационной сети Интернет и объединены в локальную сеть. На компьютерах установлены шахматные программы, которые используются в учебно-тренировочном процессе.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Учреждением заключены договора с местными отделениями всероссийского общества глухих и всероссийского общества слепых слепых, предусматривающие возможность предоставления услуг переводчика жестового языка и тифлосурдопереводчика; специалистов по специальным техническим и программным средствам обучения, предоставления специального оборудования.

Общежитие/интернат не предусмотрены

Степовая Наталья Леонидовна
      Должность:
      заместитель директора по учебно-воспитательной работе
      Телефон:

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Учреждение находится в 60 метрах от автобусной остановки "Гастрономчик", проезд маршрутными такси № 3, 6, 7, 9, 12, 14, 16. Свободный проход ко входу учреждения.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Имеется